Консультации / Неврология

Микроаденома гипофиза Тиреотропинома

Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию и рекомендации. Длительное время имелись эндокринные нарушения. Наблюдалась у эндокринолога с 2012 г. Имелся узловой зоб. По результатам последних анализов (ТТГ 139,16 мкМЕ/мл, Т4 св 0,81 нг/дл, пролактин 20,44 нг/мл, антиТПО >1000 МЕ/мл) была направлена на УЗИ и МРТ, выявлено разрушение зоба и увеличение вертикального размера гипофиза. Диагноз АИТ, атрофическая форма. На консультации нейрохирурга по месту жительства поставлен диагноз микроаденома гипофиза - тиреотропинома. Размеры не определены. Отправлена на исследование полей зрения. Результат – увеличения глазного яблока, ухудшения зрения, изменение полей зрения, периферическая дистрофия сетчатки правого глаза, частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз. Тактику лечения никакую предложить не могут в связи с отсутствием опыта и практики данного вида опухоли. Самочувствие – потеря веса (за три месяца с 62 кг до 54 кг), тахикардия, приливы, периодически головные боли. Скажите, пожалуйста, насколько серьезно заболевание, каков размер аденомы, есть ли необходимость на данный момент проводить лечение аденомы, есть ли ограничения, чтобы не провоцировать ее рост, Ваши рекомендации (какую тактику лечения вы бы предложили), возможно ли при медикаментозном лечении уменьшении размеров опухоли? Заранее спасибо за ответ
Добрый день! Пришлите референсные значения гормональных анализов и снимки. С уважением, Григорьев А.Ю.