Консультации / Педиатрия

Может ли ребенок повторно заболеть

Здравствуйте Екатерина Анатольевна, у нас дома начал болеть ребенок 4,5 года, потом дальше я (мама), и сейчас болеет ребенок 10 мес. Ребенок 4,5 года выздоровел. Я с месячным ребенком до сих пор болеем, может ли ребенок 4,5 года обратно заболеть от нас?
Добрый день! Нет, не может, если это одна и та же инфекция. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Екатерина Анатольевна, скажите пожалуйста как часто можно ребенку вставлять свечи виферон? У нас за пол года получилось 4 раза?
Виферон не вызывает привыкания и не имеет ограничения в количестве курсов. Ничего страшного в 4 курсах за полгода нет.