Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на хну

Здравствуйте,2 дня назад сделала татуаж бровей хной,когда делали чувствовала жжение но девушка сказала такое бывает,но уже к вечеру начали обухать брови,далее появились волдыри под волосиками из них выходит жидкость,вся кожа на лице покрылась чешуйками красными,похоже на сыпь.На следующие утро заложило нос,отек не прошел,кажется как будто онемела левая сторона шеи...Как долго проходит отек?как лечить?Как проходит отек?у меня заплывут глаза?Что сделать что бы быстрее прошло?Спасибо)))
К вопросу приложено фото
Отёк может оставаться до тех пор, пока есть раздражитель. Обычно рекомендуются антигистаминные внутрь, топические стероиды наружно. Про глаза ничего сказать не могу.