Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблиоз аскаридозо описторхоз

Добрый день. Начались мои беды а июле 2016го года. После того как взяли кошку с улицы, сперва переболел микроспорией. После появилась постоянная тошнота, пошёл к гастроэнтерологу, фгсд, эрозивная гастропатия. Назначили нольпазу + мукоген, через 3 недели ничего не поменялось. Далее омез 2 недели. Все также тошнота. Сменил врача. Назначали анализы на паразитов, упорно сдавал 6 раз, ничего. Добавились боли в правом боку это уже в конце августа. УЗИ - все в норме, только 2 полипа в жёлчном + застой жёлчи. Назначили урсофальк 3 месяца + меверин 2 недели + гавискон. Продолжена сдача на паразитов. Кал чист. Тошнота уже 3 месяца, боли в правом боку. Сдал кровь антитела на лямблиоз показали 11,90 норма ниже 1.1. Выписали макмирор неделя через две недели зентел, после первого же курса макмирора тошнота прошла сразу же, но вернулась в лёгкой форме через неделю, после зентела никаких изменений не наблюдал. Только появились расписания в правом боку, особенно после молочки. Далее анализы кала все чисто. Правда до этого тоже было чисто несколько месяцев. Боли в боку и тошнота продолжались хоть и с меньшей силой. Продолжил сдавать анализ кала, в декабре нашли яйца аскариды. Выписали вормил + метронидазол, через две недели повторно и потом анализы. Аскариды на месте. Далее зентел 2 курсе и анадизы, аскариды на месте, далее Декарис 2 курса, и ещё через месяц пирантел, аскариды опять находят. Санитария дома полная. Кошка с нами не живет уже пол года. В январе добавился симптом холод в лёгких слева, снимок - корни тяжиты расширены, не курю, не пью к слову, спортсмен. Сказали что возможно такая реакция на аскарид аллергическая. Врачей паразитологов в городе нет, Винница, разводят руками говорят пройти должно после первого курса ещё. На днях сдал на антитела описторхоз фото прилагаю. На это три врача обошёл разводят руками говорят в Украине описторхов нет и тут такое не лечат. Что делать, в кале находят упорно аскарид - может ли быть из-за них ложноположительный на описторхов, которых в кале за все сдачи не было а сдавал я уже раз 30 за все время. И могут ли боли в правом боку быть от аскарид, а также проблемы с легкими если аскариды уже в кишечной стадии, и почему не проходит аскаридоз? К кому обратиться не знаю больше
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Многократное обнаружение яиц аскарид в кале после различного многократного лечения указывает на недобросовестность работников лаборатории - смените лабораторию (сдайте в СЭС). Доп. сдайте полный клин ан крови, алт, о.билирубин, ГГТ, УЗИ ОБП.