Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребенка 4 года

Здравтсвуйте. У сына (4,7 лет) два дня держится высокая температура до 39, даем жаропонижающие (нурофен, свечи цефекон, ибуклин) температура немного снижается до 37-38 на 2-3 часа, затем опять повышается. Не жалуется, горло не болит, соплей нет, настроение хорошее, весёлый, играет с сестрой, и она не заражается (обычно если один болеет то и другой подхватывает). Единственно говорит что болит зуб внизу слева, суёт палец в рот, смотрели в ротик, видно коренные под кожей, ничего не опухло. Аппетит хороший, пьет тоже хорошо. Пока у нас в мыслях только зубы. Может ли такое быть? Спасибо.
Добрый день! Маловероятно, если только там нет очень разрушенных зубов. Сдайте анализы - кровь, мочу (особенно!), чтобы понимать какого характера ситуация. Осмотр у педиатра очень желателен. С уважением, Климова Ю.А,