Консультации / Стоматология

Увеличение челюстного лимфоузла до 15 мм

Пару лет назад удалили справа верхний зуб, следующий после зуба мудрости. Хирург удалил зуб не полностью, частички зуба остались. Последнее время что-то начало давить в верхней части шеи ближе к уху, даже была температура 37. С щитовидкой всё впорядке. На узи проверила лимфоузлы, оказалось челюстные лимфоузлы увеличены до 15 мм. Может ли быть это взаимосвязано с частичками неудалённого зуба, и что теперь делать, можно ли испавить ситуацию,т.к. последнее время стала часто чувствовать как будто что-то давит на челюстные лимфоузлы. 05.03.2017 г. Евгения.
Добрый день! Возможно, воспалительный процесс и связан с остатками зуба. Но, необходимо комплексное обследование с использованием дополнительных методов исследования - рентгенологического, микробиологического. Необходимо исключить развитие воспаления со стороны ЛОР -органов, а также слюнных желез. С уважением.