Консультации / Отоларингология

Хронический гайморит

Добрый день! Год назад заболела ОРВИ и как осложнение вышел острый двусторонний гайморит и левосторонний фронтит, как поставила участковая ЛОР.Лечилась цефтриаксоном. вроде все прошло. Через полгода та же картина один в один. Опять прописали эти же уколы. Стало лучше на два дня и опять все началось заново: заложенность, обильные выделения из носа гнойно-зеленого цвета, отечность, заложенность в ушах. Обратилась к частному ЛОРу, он прописал кучу лекарств и средств + уколы другие антибиотики. не помогало. в общей сложности мучалась пять месяцев без улучшений. В итоге стало легче только после курса уколов Циклоферона, но только на полтора месяца.Сейчас началось все сначала. Лечение не приносит эффективности.Подскажите, какое лечение может быть эффективным
Добрый день! Выполнялась ли компьютерная томография придаточных пазух носа и посев из носа на флору и чувствительность к антибиотикам?
Консультация врача отоларинголога на тему «Хронический гайморит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru