Консультации / Хирургия

Боли в копчике

Здравствуйте, такая проблема, при сидении боли в копчике тянущие с колющими, именно когда только начинаешь сидеть, спустя время около 10 секунд боль проходит, в положении лежа боли нет, при ходьбе тоже нет, боль именно когда приходится давление на сам копчик, в прошлом году год назад была подобная ситуация тогда было покраснение и припухлость, была произведена операция по удалению гноя, сейчас же нет не каких покраснений и припухлость, температура тела не повышена. Было серьезное переохлаждение, вопрос у меня собственно вот в чем опять операцию делать или возможно как то без оперативного вмешательства решить эту проблему?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У Вас все признаки рецидива нагноения. Необходимо провести осмотр и УЗИ. И чем скорее - тем лучше. Дальнейшая тактика после получения результатов.