Консультации / Хирургия

Боли в копчике

Здравствуйте, такая проблема, при сидении боли в копчике тянущие с колющими, именно когда только начинаешь сидеть, спустя время около 10 секунд боль проходит, в положении лежа боли нет, при ходьбе тоже нет, боль именно когда приходится давление на сам копчик, в прошлом году год назад была подобная ситуация тогда было покраснение и припухлость, была произведена операция по удалению гноя, сейчас же нет не каких покраснений и припухлость, температура тела не повышена. Было серьезное переохлаждение, вопрос у меня собственно вот в чем опять операцию делать или возможно как то без оперативного вмешательства решить эту проблему?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У Вас все признаки рецидива нагноения. Необходимо провести осмотр и УЗИ. И чем скорее - тем лучше. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Консультация врача хирурга на тему «Боли в копчике» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.