Консультации / Хирургия

Вытекает желтая жидкость из дренажной раны

Больше месяца назад у отца обнаружили опухоль поджелудочной , она сдавливала желчные протоки. Механическая желтуха. поставили дренаж для выведения желчи. Вытекает желтая жидкость из раны около трубки(периодами обильно), за ночь 2-3 раза меняем повязку. Днем 4-5 раз. Во время перевязки на бинте (вокруг раны) желеобразные выделения желто- зеленого цвета(не обильные). После последнего промывания трубки (ввели физраствор 20 мл) перестало вытекать из трубки что либо( ни вода, ни желчь).За ночь кое как накапало 50 мл. Сейчас желчь выходит плохо(то идет, то не идет, то вытекает из раны),мы боимся промывать трубку. Почему не зарастает рана вокруг трубки, прошло больше месяца? Может ли быть внутри нагноение? Почему вытекает из раны? Почему плохо выходит желчь по трубке?
Здравствуйте! Возможно произошла дислокация трубки. Вам надо обратится в больницу и при необходимости откорректировать трубку или поставить новую. Удачи Вам .