Консультации / Отоларингология

Боль в горе

Здравствуйте ! Хотела бы получить ответ на волнующий меня вопрос. Просмотрела множество статей в интернете и из за своей мнительности и НЦД в голову лезут самые мрачные мысли. Три дня назад простыла. Началось все с першения в горле, болели гланды. Сразу начала использовать ингалипт и рассасывающие пластинки, таблетки от гриппа. Через день горло прошло но инфекция пошла наверх. Начался насморк и кашель.Но высокой температуры не наблюдалось Сейчас вроде все хорошо за три дня инфекция ушла но возникла друга проблема. Началась такая тянущая боль с правой стороны от уха до гланды. Когда нажимаешь на гланду возникают резкие болевые ощущения. Ощущение легкой заложенности уха как при отите. Но слух не уменьшился и глотать не больно. Когда голову нагибаю в левую сторону начинает тянуть боль от уха до гланды. Раньше у меня такого не было никогда. Подскажите пожалуйста что это может быть и что делать в сложившейся ситуации. Честно говоря врачам в своей поликлинике я не доверяю. на собственном опыте могу сказать что многие не знают свою работу. Заранее благодарю за помощь.
Вероятнее всего, так у Вас протекает острый вирусный боковой фарингит. Соблюдайте диету и часто пейте тёплую жидкость. Скоро всё плохое пройдёт!