Консультации / Проктология

Нужна помощь

Здравствуйте уважаемый доктор. Несколько дней назад начались неприятные ощущения ближе к заднему проходу, сегодня увидел "шишку" там(может и раньше была) Сильного дискомфорта нету но хотелось бы узнать что это такое и причина возникновения. Спасибо большое
К вопросу приложено фото
Добрый день! По фотографии можно предположить перианальный тромбоз. Возможно был запор или погрешность в диете. Нужна очная консультация.