Консультации / Урология

Механическое повреждения мочевого пузыря Стоит ли пить много воды

Утром брала у себя мазок на инфекции из влагалища ( я живу заграницей, здесь практикуется такое "самообслуживание") так вот, задела мочевой пузырь это ватной палочкой. Он был полон, делала я это ранним утром, перед утренними процедурами. Сразу после удаления ватной палочки, стало резко болеть при мочеиспускании ( сильные режущие боли в начале и на протяжении всего мочеиспускания, а при завершении не больно. В конце немного крови.) Я обратилась к местному врачу, она осмотрела у входа влагалища и уретру, сказала, что видимых повреждений нет. Проверили мочу на инфекцию - не обнаружено. Мне посоветовали пить много воды, что бы прочистить и принимать обезболивающие таблетки. Такой вопрос: если на мочевом пузыре ( или где-то там) ранка и каждый раз, когда туда попадает вода при мочеиспускании- она болит, стоит ли пить ещё больше воды? Или наоборот, особо много не пить, дать зажить?
Лучше разбавленная моча, чем концентрированная. Так что пейте больше воды.