Консультации / Неврология

Головокружение у ребенка

Здравствуйте, Алла Васильевна. Моей племяннице 3 годика. В последнее время с ней происходит странное поведение: ее кидает в пот, в это же время она сразу просит попить водички и у нее бегают глазки, потом она падает и говорит " Держите меня у меня кружится голова" Прямо кричит, что у нее кружится голова, и не может встать с постели, ее всю трясет. Даже можно сказать, что у нее предобморочное состояние. Это происходит с ней 1-2 раза в месяц. Мы живем в маленьком поселке, у нас нет хороших специалистов, ехать до Нижнего Новгорода 300 км. Скажите, пожалуйста, что с ней, может нам все таки СРОЧНО надо ехать на обследование в областную больницу, или эти симптомы не страшны? ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ПОМОЧЬ НАМ. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Здравствуйте. Нужно сдать анализ крови на сахар и сахарную кривую. Лучше сдать кровь на сахар во время такого приступа. С уважением, Алла Васильевна