Консультации / Педиатрия

Анализ мочи на посев

Добрый вечер! Ребенку 2 года, 3 недели не проходит насморк и кашель, примерно раз в месяц жалуется на боль при мочеиспускании. Сегодня получили анализ. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту нам теперь обратиться и о чем говорит анализ. Заранее спасибо. Материал: моча Выделенная микрофлора Результат (КОЕ/мл) Норма 1) Klebsiella pneumoniae 10*3 отсутствует Антибиотикограмма 1) Klebsiella pneumoniae Антибактериальные препараты Азтреонам S Амикацин S Амоксициллин/клавуланат S Ампициллин R Гентамицин S Имипенем S Колистин S Меропенем S Нетилмицин S Нитрофурантоин S Триметоприм/сульфаметоксазол S Фосфомицин R Цефазолин S Цефепим S Цефоперазон/субальктам S Цефотаксим S Цефтазидим S Ципрофлоксацин S Бактериофаги Пиополивалентный R Клебсиеллезный R
Здравствуйте! С результатом анализа Вам нужно обратиться к грамотному нефрологу-- обнаружены микроорганизмы, выделены антибиотики, к которым они чувствительны. Доктор подберет лечение-- антибиотик, препараты с бифидо и лактобактериями, уроантисептики, расширение питьевого режима обязательно что касается долго насморка и кашля, я бы посоветовал Вам проконсультироваться с грамотным ЛОР-врачом, возраст и симптоматика очень характерны для аденоидов--нужно их поискать С уважением, Бутузова Олеся