Консультации / Гинекология

Торч инфекции

Здравствуйте. Вчера узнала, что беременна, и вспомнила, что 3 года назад перед операцией сдавала анализы, нашла на сайте лаборатории эти данные: токсоплазма- IGM- 0.52, ВПГ ( 1/2 типов)- IGM- 0.5, ц итомегаловирус - IGM- 0.2, с тех пор прошло 3 года, я очень беспокоюсь, не навредит ли это беременности, и надо ли мне снова сдавать эти анализы?
Добрый день . Перечисленные показатели безобидны. Но прошло три года, ситуация могла измениться. Поэтому вам лучше повторить этот анализ. А в идеале следует обратиться к участковому гинекологу и пройти стандартное обследование, как все беременные. Кстати, этот анализ беременным проводится бесплатно. Удачи!