Консультации / Психология и психиатрия

смена пмж

Я капитан корабля. Через год уезжаю из Мурманска (60 лет). Мне становится страшно. Посоветуйте чем заняться и как избавиться от страха потерять профессию и город, в котором прожита почти вся жизнь?
Здравствуйте. Начинать новую жизнь в новом месте всегда сложно и страшно. Сожалею, но я не могу посоветовать Вам, чем заняться, так как я Вас практически не знаю, не знаю Ваших интересов, предпочтений, склонностей и так далее. А Вы знаете свои интересы в жизни помимо Вашей основной профессии? По поводу страха: попробуйте описать более детально, чего Вы боитесь. Для того, чтобы избавиться от страха, надо его рассмотреть поподробнее.