Консультации / Отоларингология

Нужен ли осмотр специалиста

Здравствуйте! Моему малышу 4 года. Периодически (раз в 3 месяца) бывает заболевание связанное с насморком, нагноением глаз и после лечения этой проблемы (дней через 5-8 с начала заболевания) температура под 40. При этом нет ни кашля, ни выделений из носа, но ночью нос "закладывается", ребенок не может вздохнуть и плачет. Складывается впечатление, что в районе переносицы что-то ему мешает. На приеме у лора в поликлинике ничего не выявили и как дальше поступить не знаю. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить.
Добрый день! У Вашего сына клиника хронического аденоидита. Лечение хронического аденоидита должно быть направлено на снятие отека в носоглотке и уменьшение секреции. Необходимо проводить промывание носа солевыми растворами, применять назонекс в нос курсом не менее 2-4х нед, зиртек и поливитамины внутрь курсом до 1 мес, лимфомиозот курсом 3 мес. Параллельно с медикаментозным лечением желательно пройти курс санирующих физиопроцедур - промывание носа на аппарате КАВИТАР (или обычное промывание нос электроотсосом), лазеротерапия носа и горла, посещение соляной пещеры. Подобные курсы желательно повторять не реже 2-3 раз в год для стойкой ремиссии заболевания и во избежание развития осложнений. Доброго Вам здоровья!