Консультации / Гастроэнтерология

Глоссит от антибиотика

Здравствуйте. Гастроэнтеролог назначила лечение антибиотиками от Хеликобактера: вильпрафен солютаб 1000мг 2р/д, флемоксин солютаб 1000 мг 2р/д. Плюс к этому дексилант 60мг(но его в аптеках нет, пью омепразол)и энтерол по 2т 2 р/д. Пью третий день. Начались симптомы глоссита( язык гиперемирован, зуд). У флемоксина глоссит в аннотации описан как побочное действие. Стоит ли отменять антибиотики или продолжить лечение? Назначены они на 10 дней. Или начать принимать биобактон, который доктор назначил после курса антибиотиков?
Добрый день. Побочные эффекты у препарата - повод для его замены другим препаратом. Обязательно обратитесь к вашему доктору для того, чтобы скорректировать схему лечения. Стандартная схема эрадикации H. pylori : 1. кларитромицин 500 мг 2 р/ д 14 дней 2. амоксициллин 1000 мг 2 р/д 14 дней 3. ингибитор протоновой помпы ( омепразол, пантопрозол, рабепрозол, эзомепразол) 20 мг 2 р/д за 20 мин до еды в течении месяца. Пробиотики эффективны после антибиотикотерапии.