Консультации / Педиатрия

Нарушение сна

Здравствуйте Уважаемый Доктор. Моему сыну 1год и 11месяцев проблемы со сном появились примерно год назад. Дело в том что мой сын постоянно путает день и ночь приучить к ночному сну проблема он спит днем по три часа, пытаюсь будить но безрезультатно а если и удаётся то плачет и все ровно через час полтора засыпает сам. До 6-7утра бодрствует играется и так продолжается примерно месяц а после этого гдето неделю спит ночью с22:00до 6:00. А потом повторяется снова.Посоветуйте как отучить. И сколько должен спать ребенок днем и ночью. Заранее спасибо за Ваш ответ.
Здравствуйте! У каждого малыша свой режим сна, в среднем в сутки в этом возрасте сон должен быть около 15 часов, но не меньше 13. Если ребеночек днем спит один раз 3 часа, затем ночной сон в 12 часов, то это норма. Не надо его будить днем. Кладите его раньше, например, в 12-13 часов дня, он будет просыпаться в 15-16, и до 22 часов может бодрствовать без сна. Ночной сон с 21-22 до 7-8-9 часов - это норма. Удачи вам!