Консультации / Педиатрия

Ночное кормление

Здравствуйте, моему сыну 1,5месяцев. Мы уже едим все,грудью совсем не кормлю. Но ночью много пьем смеси. Я даю ему перед сном 200мл. И потом еще в течении ночи примерно 240мл. Просыпается каждую два часа,а может и каждый час. Я даю совсем по чуть чуть, если дать много выпьет всю бутылку! Подскажите что делать.Как отучить и перевести на полный сон.
Здравствуйте! Если пока еще ваш малыш нуждается в ночном кормлении, не надо его отменять. Или кормите его на ночь более сытно, например молочной кашей или овощным пюре с мясом, а смесь на запивание. Ночью, когда ребеночек проснется, предложите ему простую воду. Так постепенно вы уйдете от просыпаний для кормления ночами. Здоровья вам!