Консультации / Педиатрия

Ночное кормление

Здравствуйте, моему сыну 1,5месяцев. Мы уже едим все,грудью совсем не кормлю. Но ночью много пьем смеси. Я даю ему перед сном 200мл. И потом еще в течении ночи примерно 240мл. Просыпается каждую два часа,а может и каждый час. Я даю совсем по чуть чуть, если дать много выпьет всю бутылку! Подскажите что делать.Как отучить и перевести на полный сон.
Здравствуйте! Если пока еще ваш малыш нуждается в ночном кормлении, не надо его отменять. Или кормите его на ночь более сытно, например молочной кашей или овощным пюре с мясом, а смесь на запивание. Ночью, когда ребеночек проснется, предложите ему простую воду. Так постепенно вы уйдете от просыпаний для кормления ночами. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Ночное кормление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.