Консультации / Педиатрия

Нарывает пальчик у малыша

Здравствуйте! Сыну 4 мес. Стригла ногти, (ножницы обрабатываю) и через 2 дня заметила что уголок пальчика рядом с ноготочком припух, стал красным, похоже на то что там гной... Так прям на самом верху припухлости что то вроде малюсенькой корочки....обработала зеленкой, на ночь наложила повязку с стриптоцидовой мазью...что еще нужно сделать или лучше к хирургу на прием???
Добрый день! Чтобы понимать тяжесть ситуации, нужно видеть нарыв. Действия у Вас правильные и если их будет достаточно и местные антибактериальные мероприятия дадут хороший результат, то к хирургу не нужно. Если результата не будет, то без него не обойтись. Здоровья Вам!