Консультации / Педиатрия

Горчичники при температуре

Здравствуйте, у ребенка сухой кашель, принимаем сироп Муколик, таблетки Исла-моос, свечи Лаферобион, но кашель уже второй день не улучшается, скажите можно поставить горчичники? если была температура 38,1, но я ее сбила сиропом Ибуфен, сейчас температуры нет.Ребенку полных 4 года
Добрый день! Горчичники при отсутствии температуры ставить можно, но если она упала не сама, а ее сбили, то горчичники могут спровоцировать повторный подъем. Горчичники - это не панацея, а отвлекающая терапия, бороться надо с инфекцией - причиной болезни. Если ребенок болеет более 3 дней, то подключают антибиотики, а для борьбы с кашлем - эреспал. Выздоравливайте!