Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте.Мальчику 3 года.Ходил по большому 2 раза в день.Сейчас уже три дня не какает.Насколько я поняла,он боится.Неделю назад у него был понос(впервые),он его очень испугался.Так вот теперь не знаю,может нам к неврологу?
Добрый день! Вряд ли. Дети этого возраста часто "фиксируются" на ситуации. Обычно через 2 недели все забывается. Помогите ему, намазав попу жирным кремом, объясняя, что больно не будет больше. Предварительно осмотрите эту область. Возможно, есть микротрещинки. Однократно можно использовать свечи с глицерином детские, Микролакс микроклизмы, однако этим не стоит увлекаться. "Проиграйте" ситуацию с игрушками. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо большое!