Консультации / Педиатрия

Герпесный вирус и стоматит

Здравствуйте. Нам 1.10..С воскресения температура 38-38.5. Сильный кашель, сопли. В среду вызвала врача. Сказал врач что вирус герпеса. Появились в четверг во вту язвочку. Это явный стоматит. Так вот. Температура держится и не спадает. Сбиваю жаропонижающими. Даю свечи кипферон, таблетки ацикловир. Пшикаю мирамистином, полоскаю фурацилином. Подскажите что мне делать, как убрать темп. Уже 5 день держится 38-38.5 И вот когда температура, то тело горячее, а ноги (стопы) как ледышки.
Здравствуйте! У вас лихорадка бледного типа, нужно обязательно растирать шерстяными носками стопы и ладошки, можно дать пол таблетки но-шпы, она поможет снизить температуру и убрать спазм мелких сосудов. Продолжайте лечение ацикловиром, можно ввести в схему виферон в свечах, поите малышку обильно. Если ребеночку не легче, обратитесь к инфекционисту. Выздоравливайте!