Консультации / Хирургия

укусы клеща

Добрый день доктор! Посоветуйте пожалуйста0 -укусили два клеща( собирала сосновые шишки на варенье) , Через 5-6 часов я почесала место укуса и обратила внимание-что-то- не то-- не-то родинка, не то зернышко прилипло- да было уже поздно-- расцарапала, Теперь на второй день пью антибиотик пролонгированного действия и цетрин- плюс антисептическая обработка- перекись водорода и зеленка- плюс- примочки с димексидом- в соотношении 1 к 4 частям воды. Место припухло и мне( наверное со- страха кажется ) буд-то внутри кожи остались хоботки клещей- ЧТО ДЕЛАТЬ? Заранее спасибо!
необходимо сразу же обратиться в медучреждение, клещи бывают энцефалитные.... там сделают прививки и ПХО раны