Консультации / Аллергология и иммунология

Холинергическая крапивница

Здравствуйте, у меня холинергическая крапивница, примерно второй год. То есть у меня начинается сильный зуд при физических нагрузках и когда нервничаю, жуткая чесотка везде где только можно, особенно коже головы(под волосами). Месяц назад проконсультировался с аллергологом, сказала сдать анализы на лямблии и аскариды, оба результаты оказались положительными. Лечил лямблии тибералом, а аскариды декарисом, теперь результаты отрицательные, но зуд не проходит. Могут ли быть другие причины возникновения данной болезни? Как избавиться от этого недуга?
Здравствуйте, проконсультируйтесь у аллерголога еще раз, сдайте Ig E общий, аллергопанели (бытовые аллергены, домашние животные), при выявлении отклонений от нормы - будет назначено дополнительное лечение. Если стрессов слишком много - посетите невролога и пропейте курс назначенной им седативной терапии.
Консультация врача аллерголога на тему «Холинергическая крапивница» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-терапевт, гериатр, кардиолог. Кандидат медицинских наук.  Стаж работы более 10 лет.

Телефон для записи на консультацию: 8 (495) 530-01-11.

Прием ведется на базе ФГБУ "ЦКБ с поликлиникой УД Президента РФ, корпус №1, консультативное отделение.