Консультации / Отоларингология

Постоянная боль в горле и заложеность носа

Добрый день , подскажите пожалуйста , на протяжении долгого времени беспокоит горло и хронически заложен нос , дышу в пол силы , насморк зеленоватый , как при простуде. В этом году болела наверное каждых 3 недели , доктор постоянно выписывает антибиотик , даже толком не осматривая ,таким образом полагаю что заработала хронический тонзилит и что то связанное с носом ,подскажите что делать в данном случае ,обследование ?
Добрый день! Выполните рентгенографию придаточных пазух носа, посев из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам. С результатами обратитесь к оториноларингологу.
Консультация врача отоларинголога на тему «Постоянная боль в горле и заложеность носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru