Консультации / Отоларингология

Постоянная боль в горле и заложеность носа

Добрый день , подскажите пожалуйста , на протяжении долгого времени беспокоит горло и хронически заложен нос , дышу в пол силы , насморк зеленоватый , как при простуде. В этом году болела наверное каждых 3 недели , доктор постоянно выписывает антибиотик , даже толком не осматривая ,таким образом полагаю что заработала хронический тонзилит и что то связанное с носом ,подскажите что делать в данном случае ,обследование ?
Добрый день! Выполните рентгенографию придаточных пазух носа, посев из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам. С результатами обратитесь к оториноларингологу.