Консультации / Педиатрия

Запор

Добрый вечер,такая проблема мы на гв и в месяц дочь перестала сама ходить в туалет по большому,педиатр советовала пропить курсом дюфалак пропили пока пили ходила,знаю что на гв норма до 5 дней т.к молоко усваивается,дочь ничего не беспокоит живот мягкий ножки не поджимает ведет себя нормально,но вот почти как месяц мы стали кушать смесь т.к молока не хватает,сначало 3 дня было нормально стул был потом опять не стало поменяли смесь не помагло,дочь не беспокоит ничего все как обычно,очень переживаю может обратится к гастроэнтерологу или пройдет когда будем прикорм кушать,дочь обсалютно спокойна веселая,массаж делаю ,на живот выкладываю часто,что посоветуете?)))
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся