Консультации / Хирургия

Осложнения удаления желчного пузыря камни

Добрый день! Маме (58 лет) 20.02.2017г. сделали операцию по удалению желчного пузыря с камнями. В ходе операции обнаружилось сильное воспаление, нагноение, перфорация стенок желчного пузыря. После удаления установили 3 пластиковые трубочки, по которым вытекла желчь. Через неделю одну трубку убрали. Еще через день две трубки соединили в одну и убрали емкость, куда стекала желчь. Так сказали ходить 2,5 месяца и потом необходима еще одна операция, как мы поняли по восстановлению желчных протоков. Скажите, пожалуйста, насколько может быть успешна вторая операция, какие последствия могут быть, как изменится качество жизни и как это повлияет на продолжительность жизни? Очень жду Вашего ответа! Заранее благодарю.
Здравствуйте! Незная подробностей первой операции могут сказать только примерно. Повторные операции на желчных протоках очень сложные, но делать ее надо. Успешность операции зависит от множества факторов. Качество жизни конечно будет снижено, но это следствие основного забеливания и зависит от особенностей повторной операции. На продолжительность жизни это влиять не должно. Удачи Вам!