Консультации / Педиатрия

Повышены лимфоциты СОЭ

Д.Д.Скажите пожалуйста ребенка 5,3 года чувствует себя хорошо правда насморк ходили к педиатру с анализами она сказал что у ребенка идет этап взросления поэтому такой показатель крови. Очень переживаю подскажите все ли в порядке. Сегментоядерные-15,полочкоядерные-1,лимфоциты-80,моноциты-2,соэ-5.Буду очень благодарна за консультацию.
Добрый день! Насморк - это уже симптом инфекционного процесса и такие изменения говорят о воспалении, пусть и вялотекущем, которое надо лечить. В зависимости от состояния ребенка назначают местное лечение, иммуномодуляторы, если ребенок болеет более 4-5 дней - то уже и антибиотик. Здоровья Вам!
спасибо