Консультации / Гинекология

Кровотечение при приёме препарата Жанин

Здравствуйте. После раздельного выскабливания, на фоне кровотечения и гиперплазии эндометрия(по узи), врач назначила принимать Жанин с первого дня месячных, следующих после выскабливания. Начала принимать и со второго дня начались очень сильные кровотечения со сгустками, головная боль и боль внизу живота. Сейчас шестой день, головная боль и боль внизу живота не превращаются, кровотечение не уменьшается, сгустки есть, бывают большие. Пользуюсь ночным прокладками и одной пачки из 14 штук мне еле хватает на день и ночь, причём интенсивней "льёт" с 4 часов утра до обеда. Можно ли по этим симптомам считать, что мне этот препарат не подходит? Может отменить приём?
Добрый день . Нет, это не связано с приемом КОК. Более вероятно, что кровотечение началось именно во время менструации, но не ассоциировано назначенным препаратом. Сейчас вам лучше обратиться к гинекологу, кровотечение не является ограничением к осмотру.. Сейчас вам лучше не прекращать прием таблеток.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечение при приёме препарата Жанин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.