Консультации / Педиатрия

Манту

Здравствуйте. Ребенку в 3.8 сделали пробу манту. После  нее у него на 3й день поднялачь темпа 37.3 и так 2 дня. На 10й день он заболел, темпа 38.6  ничем не сбивалась 2 дня, весь был красный на щеке вскочила шершавое яркое пятно и сыпь на груди и спине. пришлось давать антибиотики. После 3 дня все норм теперь снова 2 дня темпа 37.5, бляшка так и не ушла. Сеголня сухой кашель больше в положении лежа. Я на 100 % уверена, что это от манту, знаю что это не прививка, а аллерген и от него не может такого быть это совпадение. Я может что  и не понимаю, но такого до этого не было.да заболевал, но чтобы так. Вопрос у меня такой как мне вывести это непонятное вколотое вещество из организма? Если давать фенистмл и энтеросгель поможет и сколько дней давать? Чем еще можно вывести?
Здравствуйте, проба Манту ставится внутрикожно поэтому энтеросгель не показан, а финистил можно подавать 5-7 дней.