Консультации / Онкология

Рак молочной железы

Здравствуйте. Моей маме (68 лет) поставили диагноз рак молочной железы 4 (HER2), грудь почернела, гноилась . Была назначена химиотерапия ( 5 курсов " красной"). Опухоль начала уменьшаться практически сразу же, после первой, можно сказать на глазах, что очень обнадеживало. После, даже на УЗИ не могли рассмотреть. Потом, лечащий врач назначил еще 5 курсов паклитаксела, а после первой сказала, что еще 2 к этим 5. И после, операцию. Но после второго курса, повысился уровень креатина. Направили на обследование к нефрологу. По результатам, вторичное сморщивание почки ( сейчас точно не скажу, нет выписки). Нефролог сказал, никакой химии. К сожалению, на этом лечение закончилось. Прошло пол года, снова боли в груди, и повышенный онкомаркер (СА15-3 59.3, РАЭ 0.51). Хотелось бы узнать, что делать. Возможно ли продолжить лечение, или опреция?
Здравствуйте! Судя по заключению нефролога проведение дальнейшей химиотерапии не представляется возможным по жизненным показаниям. Попробуйте обсудить с онкологом возможность оперативного лечения.