Консультации / Логопедия

Ребенок плохо говорит

Здравствуйте! Наша дочь в 2.5 годика плохо говорит. Беременность была сложной на поздних сроках обнаружился дефект пуповины еап но допплер всегда был в норме. Очень долго текли слюни ротик открыт почти все время до сих пор, плохо жует поперхивается. Визуально очень высокое небо и выступающие верхние 2 зубика но невролог в поликлинике сказала просто особенность. С мелкой моторикой и соображением все в порядке в яслях довольны. Беспокоит что в разговоре не учитывает падежи- я усталь я сделаль и тп. Некоторые слова говорит по своему большой это патой собака это гагага и тп. Очень своенравная может это важно. Старший с такими же особенностями резко заговорил в 2 года с падежами правильно и чисто. Нужно ли нам волноваться или еще не время? Может ли быть дизартрия? Старшему ставили стертую логопед исправил за 2 года. Подскажите пожалуйста к каким специалистам обратиться?
Здравствуйте, активное слюновыделение, может быть признаком дизартрии. Для постановки диагноза нужно пройти неврологу и логопеда