Консультации / Неврология

Температура при сотрясении мозга

Дочь упала и у нее случилось легкое сотрясение. Томограмма не выявила нарушений, но все же была рвота и сильная головная боль. Сегодня сходили к неврологу на осмотр, она сказала пить глицерин, глицин и магне Б6. Глицерин сегодня не смогли достать, купила глицин и магне Б6. После этого к вечеру поднялась небольшая температура - 37,1. Невролог сказала, что если поднимется температура, отменить глицерин, но я его и не давала. Бывает ли на эти лекарства такая реакция?
Добрый день. Самое главное лечение после сотрясения головного мозга, которое само по себе является травмой легкой степени и не представляет опасности для ребенка, это постельный режим (при его несоблюдении возможны отдаленные последствия в виде астенизации и посттравматических головных болей). На глицерин могут быть подобные осложнения, на остальные препараты - вряд ли. С уважением, Титов Н.А.