Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте! Моей доченьки 8,5 месяцев. Рост 68,5 и вес 7700. Мы уже ввели в рацион 4 каши(гречневая, рисовая, кукурузная и овсяная), 3 овощных пюре (кабачок, цветная капуста и тыква), мясное пюре (индейка и кролик). Подскажите, пожалуйста, что нам вводить в следующую очередь? Давать ли малышке творог и кефир до года или отложить знакомство с молочными продуктами? И подскажите, пожалуйста, что и сколько грамм нужно давать ребенку с 9 месяцев. Спасибо!
Добрый день! Если у ребенка все хорошо с пищеварением, то после 8 мес. можно начать вводить кисломолочные продукты (творог, йогурт, кефир), но они непременно должны быть предназначены для детского питания. Примерное меню и объем порций можно посмотреть тут http://www.pediatr-russia.ru/node/13 Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна