Консультации / Неврология

Нервный ребенок

Здравствуйте, попробую подробно описать нашу проблему, ребенку 2г9мес, мальчик никогда не отличался спокойствием, был достаточно сложный период в 2г3мес, чем-то похожий на нынешнее его поведение, потом как-то прошло, пошел в садик с 16 января, первые 2,5 недели отходил нормально, оставался на сон, спал, затем заболели, отсидел полторы недели дома и снова пошли в садик, и тут началась. Буквально за неделю ребенка как подменили, сначала, приходил домой как будто перевозбужденный что-ли, постоянно находился в движении, ни секунды не сидел на месте, с каждым днем ситуация становилась только хуже, появились истерики, начал драться, причем подходит и лупит со всей силы, перестал заниматься игрушками, на мои попытки его отвлечь/поиграть получаю либо истерику, либо четко дает понять, что он не хочет слушать, начинает нервничать, бить руками об пол, или окружающие предметы, вчера все время после садика он ходил и стонал/кричал/ все не по его, он вечно что-то хочет, но сам не знает что, то включить телевизор, тут же выключить, то выключить звук, то не такой канал, про свои любимые занятия я вообще молчу, он даже к ним не прикасается, он просто ходит и истерит, такое чувство, что он не может остановиться, из него прям бесконечно выходят эмоции, он сам походу не понимает, что творит. Любимое занятие стало играть с банкой мелочи, а именно выкладывать и складывать ее обратно, либо с цифрами-магнитами также, выложить из пакета и сложить обратно. Может недолго порисовать или посидеть с пластилином, рвать его на мелкие кусочки. Перестал спать днем в садике, раньше спал без проблем, перестал идти на контакт с детьми, когда к нему подходит ребенок-тут же его отталкивает/щипает. До сих пор не разговаривает, не могу сказать, что он молчит, но лепечет по своему.В ЭЭГ заключение "изменение БАМ общемозгового характера,". В РЭГ "тонус сосудов неустойчив, венозный отток затруднен в обоих бассейнах". Ночью спит нормально, сегодня 1 раз что-то простонал во сне (периодически у него такое бывает). Повторюсь, настолько все плохо стало резко после болезни. Подскажите, что это может быть и стоит ли бить тревогу? Спасибо за ответ
Возможно, это поведенческие реакции, возникшие после болезни, - осмотр невролога.