Консультации / Расстройства сна

Бессонница

Здравствуйте! Мучалась от бессонницы 6 месяцев, спала по часу в сутки! Врач психотерапевт прописал труксал 25мг на ночь, сон стал лучше но не нормализовался, по прежнему плохо засыпаю и просыпаюсь 1 раз за ночь, я принимаю его уже год! Хотела прекратить его приём, или перейти на другое лекарство, но врач сказал принимать дальше. Можно ли принимать труксал такое длительное время? Это не опасно?
Добрый день! Такие препараты можно при необходимости принимать длительное время под контролем врача. Рекомендую дополнительно к медикаментозной терапии соблюдение правил поведенческой терапии, указанных в книге http://www.sleepnet.ru/vracham/library/sovetyi-po-zdorovomu-snu/, это может улучшить засыпание.