Консультации / Отоларингология

Насморк перешел в гайморит После антибиотиков стало лучше но всеравно не могу вернутся к нормальному состоянию

Здраствуйте! Сейчас проживаю в Азии. Прилетел и через некоторое время простудился, был насморк. Через некоторое время перерос в синусит, как сказал местный врач. Пил антибиотики неделю, стало лучше, но через некоторое время симптомы вернулись. Еще через некоторое время добавился кашель. Опять прошел курс антибиотиков (5-6 дней). Стало лучше но заложеность в носе периодически возвращается. Сопли почти постоянно есть, белого цвета, иногда зеленоватого. Периодически болит голова, так как нос заложен. Подскажите как вернутся к нормальному состоянию. Здесь тепло но много где перепады температуры и сквозняки. Еще волосы немного длинные и затылок почти всегда мокрый. Это может как-то негативно сказыватся?
Порой без пункции поражённых пазух вылечить пациента бывает очень сложно. Может.