Консультации / Болезни сосудов

Болят кончики пальцев ног

Здравствуйте, порядка 6 лет назад купила обувь (носила относительно не продолжительное время, максимум месяц), которая была маловата, после ношения данной обуви стали болеть кончики пальцев ног вот уже на протяжении 6 лет. пальцы болят только в закрытой обуви (в основном в туфлях), в сапогах т.к. они более мягче боль возникает редко. боль приходится в основном на безымянные пальцы, указательный и средний болят не остро. также на безымянном пальце хуже состояние ногтя, при надавливании на пластину ногтя возникает боль, сама пластина темнее цветом чем остальные, зуда нет. боль ноющая, проходит если снять обувь. Болят именно кончики пальцев, в районе ногтей, ближе к основании боли нет. подскажите, что это за болезнь и как с ней бороться? заранее спасибо
Здравствуйте, Вам требуется полноценный осмотр следующих врачей: травматолог-ортопед, хирург, дерматолог, невролог. После осмотра всех специалистов можно будет поставить правильный диагноз.