Консультации / Отоларингология

Вакуумная санация

Здравствуйте. У меня гипертрофии рваные миндалины 1-й степени. После удаления гнойных пробок остаются дырки. Поэтому, как объяснил мне врач, туда попадают крупинки еды и образовывается новый гной. Мне приходиться постоянно санировать миндалины. Шприцом помогает на месяц максимум. Поэтому хожу на вакуумную санацию. Эффект конечно хороший, забывают про свой танзилин минимум на пол года. Но! Когда делала первые санации, было все нормально. Боль была, но терпимая. А последние годы(хотя на процедуры я хожу когда миндалины не воспалены) во время санации дикая боль и гланды кровоточат. Эффект конечно тот же и миндалины к вечеру уже перестают болеть. Но меня пугает эта боль и кровь, ведь раньше такого не было. Насадки на аппарат подбирают по размеру и врач опытный. Я на сайтах читала, что эта процедура вакуумом не приятная, но вполне без болезненная, бочему тогда у меня не так? Помогите пожалуйста разобраться.
Тревожиться не надо! К сожалению, с некоторыми пациентами такое бывает. Главное, что указанная процедура Вам помогает.