Консультации / Отоларингология

Насморк у ребёнка

У ребёнка аденоиды 2 степени постоянно заложен нос. не отсмаркивается гоняет их внутри на рентгенограмме выявили синусит. Врач после недельного лечения медюпрепаратами антибиотик и капли - виброцил ринофламуцин и флемаксин . назначили кукушку- но перерыв между процедурами 3 дня. Это нормально или нет?
Здравствуйте. Проводить промывание методом перемещения конечно лучше каждый день.В те дни когда не ходите к врачу, проводите промывание носа дома гипертоническим раствором морской воды Аква Марис Стронг. Он уменьшает отек слизистой оболочки и обладает противомикробным действием. При необходимости используйте аспиратор.