Консультации / Педиатрия

Можно ли феррум лек

здравствуйте малышу 10 месяцев у нас анализ вышел гемоглобин 112 а железо 11.4. педиатр прописала феррум лек в виде сиропа. можно ли его принимать при таком колличестве железа в организме.
Здравствуйте. Показатели уровня железа и гемоглобина близки к норме. Необходимость лечения в данном случае определяет врач, исходя из возможностей ребенка восстановить гемоглобин до нормы без препаратов железа или с их обязательным применением.
спасибо большое за ответ