Консультации / Педиатрия

Многократный кашель

Второй день у ребенка 10 лет кашель, причем он "многократный", т.е. за раз по 5-7 спазмов, повторяется каждые 10 минут, бывает, ночью, через 1-2 часа. Повышения температуры, рвоты, поноса нет, ребенок активен, чувствует себя отлично, горло не болит. От коклюша привит. Что это может быть.
Добрый день! Такую картину дают недолеченные вялотекущие инфекции. Нужно обследоваться (общий анализ крови, прослушивание легких у доктора), в таких случаях ребенка долечивают антибиотиками, иммуномодуляторами, эреспалом, ингаляциями. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна