Консультации / Расстройства сна

Режим сна

Здравствуйте. Я работаю по ночам. И чаще всего после ночной смены мне нужно идти на учебу, а потом на репетиции. У меня после работы в 7 утра есть пару часов до пары. И после пар есть тоже пару часов перед репетицией. Вопрос стоит ли мне спать в эти перерывы и разрывать так сон или ждать аж вечера , чтобы уснуть? И что делать в отдельных случаях, когда я выхожу на одну ночь и соответственно день перед этой ночью я не спала, а на следующий день после ночи мне снова надо на пары и репетиции или другие дела?
Добрый день! Вы можете поспать днем после ночной работы. Хочу Вас предупредить, что длительная работа в таком режиме может привести к хронической бессоннице. По ссылке рекомендации http://buzunov.ru/smennyiy-grafik-i-zdorovyiy-son/