Консультации / Кардиология

Артериальное давление

Здраствуйте! Мне 26 лет , в течении полугода меня беспокоят головные боли ,измеряю регулярно АД 130/80, 135/85, 128/80,120/75. выше 140/80 не поднимается.Пульс в среднем 80.Это уже гипертония , с чего мне начать обследование, чтобы потом обратится к специалисту?К какому врачу мне надо обращатся?
Здравствуйте, Ольга! Гипертонией это нельзя называть. Ваше артериальное давление в пределах нормы, но по верхнему пределу. Вам стоит пройти обследование, начать стоит с посещения кардиолога, окулиста, также Вам необходимо будет сделать ЭКГ и суточное мониторирование артериального давления.