Консультации / Травматология и ортопедия

У ребёнка 4 года болят колени

Здравствуйте! У дочери после перенесённого гнойного отита стали часто болеть колени. При ходьбе по ровной поверхности, по лестнице. Недавно поставили диагноз (по рентгену) кардиопатия. Делали УЗИ сердца и ЭКГ, врачи говорят все в норме. Ортопед по вопросу болей в ногах сказал, что все в норме. Кровь на ревмопробы сдавали - верхняя граница нормы. К какому врачу ещё обратиться? Что может быть причиной этих болей? Имеет ли смысл сделать мрт? Если да, то делать мрт головы или каких-то отдельных суставов? При жалобах дочь показывает на колени...
Здравствуйте. Диагноз "кардиопатия" - не существует. Даже если бы существовал, "по рентгену" его не выставить. Какой смысл проводить МРТ головы? С чего такие мысли взялись? Вероятнее всего, самым действенным будет, найти вменяемого ортопеда, который сможет, осмотрев ребенка и собрав анамнез, разобраться в вашей проблеме, если она имеет место.