Консультации / Неврология

Ощущение качания в голове

Уже 2 месяца меня беспокоят головокружения и ощущения качания. Головокружения чаще появляются при поворотах головы. Но особенно беспокоит качание, оно постоянно появляется после ходьбы по улице. Когда иду все нормально, но когда останавливаюсь начинает качать, будто проваливаюсь куда-то, кажется, что под ногами все плывет. Ещё такие ощущения могут появляться без причины, как будто спазмом раз и шатнуло будто провалилась куда-то, особенно вечером. Когда двигаю плечами, руками, поворачиваю туловище и даже когда качаю ногами тоже появляется ощущение качания в голове. Бывает после длительной поездки в транспорте может потом целый день качать. По утрам бывает полегче, но уже через час после сна может появиться такое качание. Целыми днями ощущаю слабость, постоянно хочется спать. Ещё у меня постоянно звенит в правом ухе, смотрел ЛОР и сурдолог, но так и не выявили отчего звенит. Делала МРТ головного мозга - умеренное расширение субарахноидальных пространств, КТ шеи показало кифоз, начальная стадия остеохондроза и нестабильность позвонков с2-с5, на УЗИ шеи - С-образный изгиб левой позвоночной артерии. Лечилась у невропатолога, поставили диагноз ВСД и доброкачественное позиционное головокружение, кололи Церебрализин, капали Цераксон и Л-лизин, головокружения немного прошли, но ощущение качания - нет. Подскажите что это такое и можно ли как-то избавиться от этого качания? Нужно ли делать еще какие-то обследования? Может ли это быть от позвоночника, ведь такие ощущения появляются и при движении разных частей тела?
здравствуйте, у вас вертебро-базилярная недостаточность на фоне листеза нестабильности и вертебральной патологии, это сосудистый синдром который может привести к транзиторной атаке, несомненно это патология позвоночника но вовлечены и сосуды - миофасциальный синдром, необходимо принимать бетасерк 16,0 мг по 1 т. 2-3 р в день