Консультации / Эндокринология

Киста щитовиви

Здравствуйте, два месяца держитьс температура 37-37.3 за эти два месяца перенесла острый цистит + дизбактариоз пропила три антибиотика последний был таваник , кровь все показатели в норме , кроме моноциты 10,2 . Прошла полное объследования гормоны все в норме зато на УЗИ щитовидка меня очень испугала , в правой доли в нижнем сегментировате определяется аиэхогенная овальной формы образование 9,6 х 4,6 мм с четким контурами с неоднородным содержимом с наличием гиперхоченных вчлючегий ., скажите пожалуйста , это сильно страшно? и какие анализы ещё надо сдать ?
А какие анализы сдали вы ? Образование правой доли меньше 1см. По рекомендации ВОЗ пункционную биопсию делают если узел больше 1 см, желательно сдать гормоны - ТТГ..Т4 и АТПО .а также ТГ для исключения онкопроцесса в щитовилной железе . Если все в норме.рекомендованы морепродукты и возможно йодомарин .Обязательно повторить УЗИ через 6 месяцев .
Консультация врача эндокринолога на тему «Киста щитовиви» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог, заведующий отделением. Врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (909) 639-62-69.