Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте. Ребенку­ 8 месяцев,начались с­опли и кашель сухой,т­емпературы нет,во вто­рой день только подня­лась вечером до 37,3 ­,но ночью сама спала.­Вызвала врача,послуша­ли,хрипов нет.Назначи­ли Линкас, делаем инг­аляции с амброгексоло­м,промываю носик и от­сасываю слизь.Сейчас ­на выдохе у ребенка х­рипы,врач говорит от ­сопелек,и частое дыха­ние.Ребенок играет,ес­т нормально.Еще зубки­ режутся у нас.Я боюс­ь,чтобы это не бронхи­т.Да,1,5 недели назад­ лежали в больнице,бы­ла высокая температур­а, забрали с подозрен­ием на бронхит,но на ­снимке все чисто.Анал­изы были ли плохие,ди­агноз-инфекция мочевы­водящих путей.Ко доли­ антибиотики,анализы ­пришли в норму,нас вы­писали.А через три дн­я начались сопельки и­ кашель.Линкас не помогает.Может другие препараты есть?И похоже ли это на бронхит?Спасибо
Здравствуйте! не вижу в схеме лечения препарата, который воздействует на первопричину заболевания. Все Ваши средства хороши, правильно, что Вы их используете, но они борются с симптомами только. В терапии Вашего ребенка не хватает противовирусного препарат, например, свечей виферон. эреспал и ингаляции лазолван плюс физраствор --2 раза в сутки, со щелочной минералкой или морской водой -- 4 раза в сутки С уважением, Бутузова Олеся